в магазине было 500 кг. муки до перемены продали a кг. после перемены b кг. муки сколько муки осталось сложи уравнение с помощю которого решается задача

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:01
    0
    Было - 500 кг

    Продали - а (кг) и b (кг)

    Осталось - ?

    Решение:

    x=500 - (а+b)

    или

    x=500-а-b

    или

    x = (500-а) - b
  2. 30 апреля, 21:49
    0
    500 - (а+d) = х, где х количество оставшейся муки