В клетку посажены кролики фазаны. У них вместе 35 голов и 100 ног. Сколько в клетке кроликов и сколько фазанов-3 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:09
    0
    (100-35 х2) : 2=15 кроликов

    35-15=20 фазанов
  2. 30 апреля, 21:36
    0
    Х-колличество фазанов

    35-Х-колл. кроликов

    2 Х-число ног фазанов

    4 (35-Х) - число ног кроликов

    2 Х+4 * (35-Х) = 100

    2 Х+4*35-4 Х=100

    140-2 Х=100

    2 Х=40

    Х=20-фазанов

    35-20=15-кроликов