Найдите значения выражения квадрат p2-7p+5/5

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:41
    0
    P2-7p-1=0

    a=1 b=-7 c=-1

    d = (-7) 2-4*1 * (-1) = 49+4=53

    x1=7+корень из 53/2

    x2=7-корень из 53/2