При каком значении х значение выражения х/3 больше значения выражения (2 х+6) / 4 на 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:31
    0
    х/3 - (2 х+6) / 4 = 1 |*12

    4 х-3 (2 х+6) = 12

    4 х-6 х-18=12

    -2 х=6

    х=6: (-2)

    х=-3

    Ответ: при х=-3