Площадь футбольного поля в 4 раза больше площадки во дворе. Найти площадь поля если площадь площадки меньше поля 300 метров в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:06
    0
    1 (часть) - площадка во дворе

    4 (части) - футбольное поле

    4-1=3 (части) - разница

    300:3=100 (кв. м) - приходится на 1 часть

    100*4=400 (кв. м) - площадь футбольного поля