Длина одной доски составляет 8/9 м, а длина второй - 19/21 м. Какая из досок короче?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:27
    0
    м = 100 см

    100/9 * 8 = 800/9 = 88 см примерно

    100/19 * 21=2100/19=111 см примерно

    доска 1 кроче
  2. 14 октября, 22:21
    0
    8/9=приблизительно 0,8 м

    19/21=приблизительно 0,9 м

    Ответ: первая доска короче