Бак автомобиля вместимостью 40 л заполнили бензином на 80%. Во время поездки израсходовали 25% бензина. сколько литров бензина осталось после поездки

варианты ответа:

10

24

30

32

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:29
    0
    1. На сколько литров заполнили бак бензином перед поездкой?

    40 : 100% * 80% = 32 (л.)

    2. Сколько литров бензина осталось в баке?

    25% = 0,25

    32 - 32 * 0,25 = 24 (л.)

    Ответ: 24 литра.