Бак автомобиля вместимостью 40 л заполнили бензином на 80%. Во время поездки израсходовали 25% бензина. Сколько литров бензина осталось после поездки?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:04
    0
    80%=0,8

    40*0,8=32 литра залили в бак

    32*0,25=8 литров израсходовали

    32-8=24 литра осталось.

    Ответ: после поездки осталось 24 литра бензина
  2. 24 апреля, 20:53
    0
    1) 40*0,8=32 (л) - заполнили

    2) 32*0,25=8 (л) - израсходовали

    3) 32-8=24 (л) - осталось

    Ответ: 24 л