В 12 часов дня почтальон печкин выехал из Простоквашино со скоростью 22 км в час. через час шарик заметил, что почтальон забыл сумку. он схватил сумку и побежал за Печкиным. в 15 часов шарик догнал печкина. с какой скоростью бежал шарик?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:43
    0
    1) 15-12=3 (ч.) - почтальон ехал до встречи с Шариком.

    2) 3·22=66 (км) - проехал почтальон Печкин за 3 часа.

    3) 12+1=13 (ч.) - в котором часу выбежал Шарик.

    4) 15-13=2 (ч.) - Шарик находился в пути.

    5) 22:2=11 (км/ч.) - скорость Шарика.
  2. 21 октября, 05:13
    0
    15-12=3 часа ехал почтальон до встречи с шариком

    3*22=66 км проехал за это время

    12+1=13 часов выбежал шарик

    15-13=2 часа шарик в пути

    22/2=11 км/час скорость шарика