Решить задачу В 12:00 дня из села Простоквашино на велосипеде выехал Почтальон Печкин со скоростью 22 километров час через час шарик заметил что Печкин забыл в Простоквашино свою почтовую сумку Он схватил сумку и бросился вдогонку в 15:00 он догнал печкина. С какой скоростью бежал шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:06
    0
    Печкин ехал Т=15-12=3 часа и преодолел расстояние S=T*V=3*22=66 км. Шарик преодолел такое же расстояние за T=15-13=2 часа. Его скорость: V=S/T=66/2=33 км/ч.