В 12:00 дня из села Простоквашино выехал Почтальон Печкин со скоростью 12 км в час через час шарик заметил что Печкин забыл в Простоквашино свою почтовую сумку Он схватил сумку и бросился вдогонку в 17:00 Шарик догнал Печкина С какой скоростью бежал шарик

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:26
    0
    В 12:00 начал движение Печкин и до 17:00 продолжал движение, т. е прошёл 12 * (17-12) = 60 километров

    Через час в 13:00 начал движение Шарик и двигался до 17:00, он должен был пробежать 60 км. 17:00-13:00 = 4 часа

    60/4 = 15

    Ответ: скорость Шарика 15 км/ч
  2. 9 августа, 09:13
    0
    1) 12 км/ч * (17:00 - 12:00) = 12 * 5 = 60 км

    2) 17:00 - 13:00 = 4 ч

    3) 60 км: 4 ч = 15 км/час

    Ответ: 15 км/час