электропоезд отправился в 9 ч. 15 мин. и прибыл на конечную в 10 ч. 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 секунд. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (вырази расстояние в метрах, а время в минутах)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:26
    0
    12*35=420 сек=7 мин остановки

    10 ч12 мин - 7=10 ч5 мин

    10*60=600 мин

    600+12=612 мин

    9*60=540 мин

    540+15=555 мин

    605-555=50 мин ехал поезд

    48*1000=48000 м расстояние

    48000:60=800 м/час скорость