Дан отрезок длиной 10 см. Надо начертить отрезок длиной в 2/5 данного

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:32
    0
    10*2/5=4 см Нужно начертить отрезок 4 см, это и будет 2/5 от 10 см
  2. 27 октября, 10:16
    0
    10:5*2 = 4 (см)

    Необходимо начертить отрезок длиной в 4 см.