считая что п=3,14 определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=7 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:23
    0
    1) Длина окружности вычисляется по формуле:

    Р = 2 пR

    Подставляем:

    Р=2*3,14*7=43,96 (см) - длина окружности

    2) Площадь круга вычисляется по формуле:

    S = п*R^2

    S = 3,14 * (7) ^2=3,14*49 = 153,86 (см^2) - площадь круга

    Ответ: 43,96 см; 153,86 см^2