васе надо было забить 8 гвоздей. из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. какую часть гвоздей вася испортил

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:31
    0
    1.8-5=3 (гвоздей) - не правильно.

    2.3/8 гвоздей-Вася забил не правильно.

    Ответ: 3/8.
  2. 25 июля, 08:34
    0
    8-5=3 количество испорченных гвоздей

    8 - 1

    3 - х

    х = (3*1) / 8=3/8 части гвоздей испортил Вася.