а) Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись. Какую часть гвоздей Вася испортил? (без %)

б) В классе занимаются плаванием 6 человек, что состовляют 2/7 класса. Сколько всего учеников в этом классе? без %

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:11
    0
    а) 8/8 частей всего. 8/8-5/8=3/8 (часть) - испортил б) 6:2*7=21 (уч) - всего