Площадь африки 29 200 000 км 2 а вместне с островами на 1 100 00 км2 больше площадь австралии 7 631 500 км 2 на сколько меньше площадь австралии чм площадь африки вместе с отсровами

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:35
    0
    1) 29200000+1100000=30300000 (км2) - S Африки вместе с островами

    2) 30300000-7631500=22668500 (км2) - на столько больше S Африки вместе с островами чем S Австралии

    Ответ: S Африки с островами больше S Австралии на 22668500 км2
  2. 13 июля, 08:10
    0
    Африка - 29.200.000 км

    Вместе - ?

    Острова - 1.100.000 км²

    Австралия - 7.631.500 км²

    На сколько меньше - ?

    1) 29.200.000+1.100.000=30.300.000 (км²) - площадь Африки с островами.

    2) 30.300.000-7.631.500=22.668.500 (км²) - разность.