Найдите наименьшее общее кратное: 1) первых пяти натуральных чисел; 2) первых пяти нечётных чисел; 3) первых пяти простых чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:02
    0
    1) 1,2,3,4=2*2,5

    НОК=3*4*5=60

    2) 1,3,5,7,9=3*3

    КОК=5*7*9=315

    3) 2,3,5,7,11

    НОК=2*3*5*7*11=2310