По железной дороге, нужно перевезти 750 т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещяющих каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещяющих по 40 т, можно перевезти это же зерно

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:52
    0
    750/60=12,5 (ваг.)

    750/40=18,75 (ваг.)

    а так как количество вагонов должно быть целым числом, округляем до большего

    Ответ: вагонов, вмещяющих каждый по 60 т зерна потребуется 13 шт., вагонов, вмещяющих каждый по 40 т зерна потребуется 19 шт.
  2. 5 марта, 10:57
    0
    750 / 60 = 12,5 вагонов если перевозить по 60 т

    750 / 40 = 18,75 вагонов если перевозить по 40 т