Найдите произведение корней уравнения 3x^3-7x^2-7x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:50
    0
    3x³-7x²-7x+3=0

    3 (x³+1) - 7x (x+1) = 0

    3 (x+1) (x²-x+1) - 7x (x+1) = 0

    (x+1) (3x²-3x+3-7x) = 0

    (x+1) (3x²-10x+3) = 0

    x+1=0 или 3x²-10x+3 = 0

    х₁ = - 1, х₂·х₃ = 3/3=1

    Значит, х₁· х₂· х₃ = - 1·1 = - 1.