Площадь земельного участка 6 а. найти площадь прямоугольника, изображающего участок на плане масштабом 1:500

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:07
    0
    6 а=600 кв. м

    Если стороны земельного участка обозначить х и у, то ху=600

    Т. к. по масштабу стороны прямоугольника на плане в 500 раз меньше, то получаем х/500 * у/500 = (ху) / 2500 = 600/2500 = 0,0024 кв. м = 24 кв. см.

    Ответ: 24 кв. см