В треугольнике ABC угол A прямой. AC=12, синус угла ABC=0.8. найдите BC

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:01
    0
    Синус любого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе. Тогда гипотенуза будет равна катет (лежащий против угла, синус которого дан) деленный на синус. Гипотенуза=12/0,8=15
  2. 22 апреля, 23:53
    0
    определение синуса - отношение противолежащего катета к гипотенузе, т. е.

    0,8 = 12 / BC

    BC = 12 / 0.8 = 15