на тарелке 30 пирожков. 3 с мясом, 24 с капустой, 3 с вишней. Лёша выбирает 1 на угад. Найти вероятность того что этот пирожок с капустой. Варианты ответа 1) 0,1 2) 0,6 3) 0,8 4) 0,4

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:25
    0
    всего пирожков - 30 шт.

    пирожков с капустой - 24 шт.

    вероятность=24/30=8/10=0,8

    Ответ: 3)
  2. 4 сентября, 00:24
    0
    30 пирожков - 100%

    24 пирожка - ?

    1) 24*100:30 = 80 %

    2) 80 % = 0.8 %.

    Ответ: 0.8%