Фермеры отправили для детских садов машины с фруктами. Было 10 машин по 2 т 4 ц. Овощей отправили7/10 от количества фруктов. на сколько центнеров отправили больше фруктов? запиши решение выражением

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:11
    0
    Отправляю в 3 раз: что-то со всязью.

    2 т4 ц=24 ц

    1) 24*10=240 ц-в10 машинах фруктов.

    2) 240:10*7=168 ц - было овощей

    3) 240-168=72 ц

    Запись выражением такая:

    240-240:10*7=72 (ц) - на столько больше фруктов.

    Ответ: фруктов больше на 72 ц.
  2. 2 января, 22:51
    0
    2 т4 ц=24 ц

    1) 24*10=240

    2) 240:10*7=168 ц

    3) 240-168=72 ц

    240-240:10*7=72 ц

    больше на 72 ц.