Используя в каждом случае 4 раза цифру 4, знаки арифметические действий и, если надо, скобки, составь 10 выражений со значениями от 1 до 10. например: 4/4+4-4=1, 4/4+4/4=2.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:32
    0
    4/4+4-4=1

    4/4+4/4=2

    (4*4-4) / 4=3

    (4-4) * 4+4=4

    4 + (4*4) / 4=5

    (4+4) / 4+4=6

    (4+4) - 4/4=7

    4*4 - (4+4) = 8

    4/4+4+4=9

    (44-4) / 4=10
  2. 20 января, 21:00
    0
    4:4+4-4=1

    4:4+4:4=2

    (4+4+4) : 4=3

    (4-4) : 4+4=4

    (4·4+4) : 4=5

    (4+4) : 4+4=6

    4+4-4:4=7

    4+4+4-4=8 или 4·4-4-4=8

    4:4+4+4=9

    (44-4) : 4=10