Длины сторон треугольника 3 см и 8 см. Вычислите площадь, если градусная мера угла между данными сторонами равна 150.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:08
    0
    S=1/2 ab sin (a)

    sin (a) = sin (150) = sin (30) = 1/2

    s=6

    Пс проверь вычесления

    псс

    можно решить через теорему косинусов но это долго