1) После увеличения цен на бензин стоимость белого хлеба была увеличена с 8 рубю до 8 рубю 50 копю за батоню На сколько процентов возросла цена на хлеб?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:00
    0
    8*x=8,5

    X = 8,5/8

    Х = 1,0625

    В процентах 1,0625*100%=6,25%

    Проверяем: 8 р*6,25% = 0,5 р или 50 коп

    Ответ: цена возросла на 6,25%
  2. 25 марта, 16:47
    0
    8 руб=0,08

    0,08*50=4%

    Ответ: цена взросла на 4%