После увеличения цен на бензин стоимость белого хлеба была увеличена с 8 р до 8. р 5 ок за бытон. на сколько процентов возросла цена на хлеб

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:46
    0
    8 руб-100%

    8,5 руб-х%

    решение 8,5*100:8=106,25%

    106,25-100=6,25%
  2. 13 августа, 08:13
    0
    8 руб-100%

    8,5 руб-х%

    решение 8,5*100:8=106,25%

    106,25-100=6,25%