найдите корень уровнений 1. 0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7+х)

2. 0,6 (х-6) + 14,2=0,8 (8-х)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:05
    0
    0,6 х - 1,2 + 4,6 = 2,8 + 0,4 х

    0,6 х - 0,4 х = 2,8 - 4,6 + 1,2

    0,2 х = - 0,6

    х = - 3

    0,6 х - 3,6 + 14,2 = 6,4 - 0,8 х

    0,6 х + 0,8 х = 6,4 + 3,6 - 14,2

    1,4 х = - 4,2

    х = - 3
  2. 10 сентября, 10:49
    -1
    1) 0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x

    0,2x=-0,6

    2x=-6

    x=-3

    2) 0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x

    1,4x=-4,2

    x=-3