Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

7/60 13/540 9/20

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:58
    0
    7/60,13/540 и 9/20;

    Можно по одному из знаменатель попробовать делиться на другие или нет, если делиться то это наименьший будет. Если так не нашли, то ищем НОК знаменателей.

    540:60 = 9

    540:20=27

    13/540 остается так

    7/60 = (7•9) / (60•9) = 63/540

    9/20 = (9•27) / (20•27) = 243/540

    Ответ: 63/540; 13/540; 243/540