Уменьшаемое увеличили на 689. Как нужно изменить вычитаемое, чтобы разность:

1) увеличилась на 112 2) уменьшилась на 112?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:21
    0
    Уменьшаемое, допустим X, увеличили на 689, это (X + 689), как нужно изменить вычитаемое, допустим Y, что бы разность, допустим Z, увеличилась на 112 это (M+112), кароче 1) (Х+689) + (Y-112) = Z+112

    2) (Х+689) + (Y+112) = Z-112