объем комнаты-45.36 м кубических а площадь-16.8 квадратных метров. найдите высоту потолка комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:55
    0
    Пусть а - длина комнаты, b - ширина комнаты, h - высота комнаты. Тогда объем комнаты - V=abh, площадь комнаты - S=ab. Тогда h=V/S=45.36/16.8=2.7 (м)