Выражения, помогите решить! (93-9*3) - (38-19) - 14*2 + (94-76:2), (19764+140820:4-14462) * 8-16434:6+42771, (50-23) : 3+8*5-6*5 + (26+16) : 6, 2603*58 + (1000000-19975) : 75

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:27
    0
    (93-27) - 19 - 28 + (94-38) = 66-47+56 = 75

    (19764 + 35205 - 14462) x8 - 2739 + 42771 = 40507 x 8 + 40032 = 364088

    27 : 3 + 40-30+42:6 = 9+10+7 = 26

    150974 + 980025:75 = 150974 + 13067 = 164041
  2. 16 июля, 15:21
    0
    (93-9*3) - (38-19) - 14*2 + (94-76:2) = 75

    1.93-9*3=93-27=66

    2.38-19=19

    3.94-76:2=94-38=56

    4.14*2=28

    5.66-19=47

    6.47-28=19

    7.19+56=75

    (19764+140820:4-14462) * 8-16434:6+42771=364088

    1.140820:4=35205

    2.19764+35205=54969

    3.54969-14462=40507

    4.40507*8=324056

    5.16434:6=2739

    6.324056-2739=321317

    7.321317+42771=364088

    (50-23) : 3+8*5-6*5 + (26+16) : 6 = 26

    1.50-23=27

    2.26+16=42

    3.27:3=9

    4.8*5-6*5=40-30=10

    5.9+10=19

    7.42:6=7

    8.19 + 7=26

    2603*58 + (1000000-19975) : 75=164041

    1.1000000-19975=980025

    2.2603*58=150974

    3.980025:75=13067

    4.150974+13067=164041