Определите порядок действия 48+15:3 - (18+12) : 5=

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:17
    0
    48+15:3 - (18+12) : 5=47

    1) 18+12=30

    2) 30:5=6

    3) 15:3=5

    4) 48+5=53

    5) 53-6=47
  2. 20 июня, 07:12
    0
    48+15:3 - (18+12) : 5 = 47

    1) 18+12=30

    2) 30 : 5 = 6

    3) 15 : 3-5

    4) 48 + 5 = 53

    5) 53 - 6 = 47