Реши уравнение 0,9 (b - 5) - 0,8 (b - 2) = 2,3

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:01
    0
    0,9 (в-5) - 0,8 (в-2) = 2,3

    0,9 в-4,5 - 0,8 в+1,6 = 2,3

    0,1 в - 2,9 = 2,3

    0,1 в=2,3+2,9

    0,1 в=5,2

    в=5,2:0,1

    в=52

    проверка

    0,9 (52-5) - 0,8 (52-2) = 2,3

    0,9*47 - 0,8*50=2,3

    42,3-40 = 2,3
  2. 9 июня, 06:43
    0
    0,9 (b-5) - 0.8 (b-2) = 2.3

    0.9b-4.5-0.8b+1.6=2.3

    0.1b=2.3-1.6+4.5

    0.1b=5.2

    b=5.2:0.1

    b=52