сын легче, чем отец в 5 раз, а вместе они весят 96 кг. Сколько килограмм весит каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:37
    0
    х (кг) - весит сын

    5 х (кг) - весит отец

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=96/6

    х=16 (кг) - весит сын

    16*5=80 (кг) - весит отец