в коробке лежат 6 синих карандашей и 4 красных. Какова вероятность того, что из трех наугад выбранных карандашей 2 будут синими и 1 красным?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:35
    0
    2/10=0,2 - это вероятность 2 х синих

    1/10=0,1 - это 1 го красного
  2. 21 июля, 17:48
    0
    Всего в коробке 6+4 = 10 карандашей. Значит вероятность вытащить синий карандаш равна 6/10 или 3/5, а вероятность вытащить красный карандаш равна 4/10 или 2/5. Вероятность наступления трех событий одновременно равна произведению их вероятностей. Тогда

    (3/5) * (3/5) * (2/5) = 18/125=0,144