Дано разложение a и b. Найдите набольший общий делитель этих чисел1) a=2*2*3*5 и b=2*3*3 3) a=2*2*5*7 и b=2*7*11

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:16
    0
    1) а=2*2*3*5 b=2*3*3

    НОД (60, 18) = 2*3=6

    3) a=2*2*5*7 b=2*7*11

    НОД (140, 154) = 2*7=14

    Вот и всё