решите х-2,4:х+3,2=2,88:3,84

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:17
    0
    X-2,4:x+3,2=0,75

    -2,4:x+3,2=0,75

    -2,4:x=-2,45

    x=-0,97
  2. 19 мая, 07:42
    0
    х-2,4:х+3,2=2,88:3,84

    по свойству пропорции

    3.84 (х-2.4) = 2.88 (х+3.2)

    раскрываем скобки

    3.84 х - 9.216 = 2.88 х + 9.216

    3.84 х - 9.216 - 2.88 х - 9.216 = 0

    0.96 х - 18.432 = 0

    0.96 х = 18.432

    х = 19.2