Из двух пунктов, расстояние между которыми 30 км, отправились навстречу друг другу две черепахи. Скорость одной 4 м/мин, скорость другой на 2 м/мин больше. Через какое время черепахи встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:57
    0
    4+2=6 м/мин скорость второй черепахи

    4+6=10 м/мин*0,06=0,6 км/ч скорость сближения черепах

    30/0,6=50 часов черепахи встретятся
  2. 14 января, 01:20
    0
    4 + 2 = 6 м/мин скорость второй черепахи

    4 + 6 = 10 м/мин скорость сближения черепах

    10 * 60 = 600 м/ч = 0,6 км/ч скорость сближения черепах

    30 : 0,6 = 50 ч

    Ответ. черепахи встретятся через 50 ч.