Из двух пунктов, расстояние между которыми 30 км, отправились на встречу друг другу две черепахи. Скорость одной 4 м / мин, скорость другой на 2 м/мин больше. Через какое время они встретятся?

Как решить задачу без дробей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:20
    0
    Скорость 2 черепахи 4+2=6

    4+6=10 м/мин

    10*60=600

    30 км = 30000 м,

    30000:600=50 ч
  2. 28 июля, 20:58
    0
    4+2=6 скорость второй

    6+4=10 скорость сближения

    30 км=3000 м

    3000:10=300 минут