Обьясните как решить.

2) 0,7 (3m+2n) - 1,1n при 7m+n=4,7

4) 8 (2a+3b) - 2,2 при 2,3a+4b=8,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:43
    0
    2) n=4,7-7m и подставить в первое

    0,7 (3m+2 * (4,7-7m)) = 0,7 (3m + 9,4 - 14m) = 0,7 (9,4-11m) = 6,58 - 7,7m

    4) 16a+24b - 2,2 где 4b = 8,5 - 2,3a

    16a + 6 (8,5-2,3a) - 2,2 = 16a + 51 - 13,8a - 2,2 = 2,2a + 48,8