Вычисли длину стороны квадрата если его площадь равна площади пря моугольника с измерениями 9 м и 4 м

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:32
    0
    Площадь многоугольника равна 9*4=36

    Площадь квадрата равна а^2=36, откуда а=6
  2. 13 ноября, 12:48
    0
    9*4=36, нам известно, что у квадрата все стороны равны, значит 36/6=6, S=6*6=36 м, S=9*4=36 м