На первой книжной полке столько книг сколько на второй и третьей полках вместе на третьей полке 24 книг и что на 15 книг больше чем на второй сколько книг на трех полках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:30
    0
    1) 24 - 15 = 9 (книг) на 2-ой полке

    2) 24 + 9 = 33 (книги) на 1-ой полке

    3) 33 + 9 + 24 = 66 (книг)

    Ответ: 66 книг размещено на всех трёх полках.
  2. 14 марта, 00:30
    0
    (24-15) + 24=33 книги на2 и 3 полках, следовательно и на первой столько же

    33+33=66 книг всего на трех полках