Площадь квадрата 16 кв. см. Найдите, чему равна площадь:

а) три четвертых квадрата

б) половины квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:24
    0
    а) ¾S=16*3/4=4*3=12 см²

    б) ½S=16*1/2=8 см².
  2. 17 ноября, 17:33
    0
    16:4*3=12 кв. см.

    16:2=8 кв см.