В сплаве массой 32,4 кг содержится 40 % меди, 2,5 процентов свинца, 30 % цинка. Сколько этих металлов по массе содержится в сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:24
    0
    32,4:100=0,324*40=12,96

    0,324*2,5=0,81

    0,324*30=9,72