На распродаже цену на товар снизили сначало на 20% а затем еще на 10%. Сколько процентов составляет последняя цена от исходной?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:32
    0
    Было 100% от них отняли 20% осталось 80%, т. е 1) 100%-20%=80%

    Теперь полученные 80%-это 100% (т. к. 80%-это вся цена после первой скидки), тогда

    2) 80 составляет 100%

    Значит 3) 1%=80/100=8/10=0,8

    Тогда узнаем сколько отняли

    3) 0,8*10%=8

    4) 80-8=72 - это окончательная цена.

    изначальная цена 100 сост. 100%

    Знчит 5) 1%=100/100=1, тогда

    6) 72*1%=72%

    Ответ: 72%
  2. 11 августа, 09:18
    0
    100-20%=80

    80-10%=72

    80-72=18%