решите уравнения: 1) - 3 х+14=4 х+56 2) 3/4 х+6=2/3 х-9

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:43
    0
    2) 3/4x - 2/3 x = - 9-6

    1/12x = - 15

    x = - 15 / 1/12

    x = - 180

    Ответ : x = - 180.
  2. 13 сентября, 19:47
    0
    -3x+14 = 4x+56

    -7x=42

    x=-6

    3x/4+6=2x/3-9

    3x/4-2x/3=-15

    9x-8x = - 180

    x=-180