Реши уравнением

электровоз был в пути 1 час 15 минут. Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 минут. Сколько времени затрачено на остановки.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:13
    0
    1 ч15 мин=75 мин

    75-х=46

    х=75-46

    х=29

    75-29=46
  2. 1 февраля, 09:09
    0
    Переведем 1 час 15 мин в минуты для удобства вычисления

    1 ч 15 мин = 75 мин

    обозначим время остановок через х и запишим уравнение по условию задачи

    46+х=75

    х=75-46

    х=29 мин - время остановок электровоза