велосепидист проехал за 2 часа 30 км. за сколько часов, двигаясь так же, он преодолеет расстояние в 90 км?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:55
    0
    Скорость велосипедиста равна: 30/2=15 км/ч

    Отсюда находим время: 90/15=6 ч
  2. 2 сентября, 12:32
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 90:15=6 (ч) - время велосипедиста

    Ответ: За 6 часов велосипедист проедет 90 км